14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко рассказал, как работают порты Ленобласти на фоне атак БПЛА

Порты Ленобласти продолжают работу, несмотря на атаки дронов.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на встрече с заместителем премьер-министра, министром внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Оскаром Перес-Оливой Франгой заявил, что порты региона продолжают функционировать и отгружать продукцию, несмотря на попытки атак украинских беспилотников.

По его словам, в последнее время область испытывает серьезное давление, ПВО работает в усиленном режиме, но он уверен, что небо будет защищено.

Дрозденко отметил, что Ленобласть является крупнейшим транспортным узлом по морским перевозкам, и все международные обязательства по поставкам будут выполнены. Портовые комплексы работают, некоторые — в сложном режиме, однако губернатор выразил уверенность, что все обязательства будут выполнены.

«Мы четко уверены, что все наши обязательства, в том числе международные обязательства по поставкам, будут выполнены. Сегодня все портовые комплексы работают, да, некоторые работают в сложном режиме, но еще раз говорю, мы уверены в том, что все обязательства будут выполняться»,
— завил Александр Дрозденко.

Ранее Мойка78 рассказывала, что Дрозденко сообщил о локализации возгорания в порту Усть-Луга под Кингисеппом, возникшего в результате атаки беспилотников. Для тушения огня привлекли дополнительные средства из Ленобласти и Петербурга, включая два пожарных поезда. На остальных объектах последствия атаки устранены.

Губернатор также отметил, что в Систо-Палкино (Ломоносовский район) обломки БПЛА повредили жилой дом. Администрация района работает с владельцами.

Предположительно, речь идет о возгорании после ночной атаки дронов 29 марта. Это не первый пожар в порту за последнюю неделю: 25 марта губернатор также сообщал о возгорании в Усть-Луге, которое локализовали только на следующий день. Масштабы повреждений власти официально не раскрывают.

Утром 29 марта в Ленобласти дважды объявлялась воздушная опасность. Дрозденко сообщал о перехвате 36 украинских беспилотников. Жителей Кингисеппского района предупредили о возможных обломках БПЛА и попросили сообщать о них в полицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.