29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мосгорсуд признал законным ограничение доступа к Ютубу в России

В Москве суд признал законным огрaничение доступa к иностранному видеохостингу на территории России.

Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции столицы, 31 марта Московский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу на определение Таганского районного суда, который ранее прекратил производство по административному иску к Роскомнадзору. Истица требовала признать действия ведомства незаконными и обязать устранить нарушения.

Суд первой инстанции пришел к выводу, что административный иск подан лицом, не имеющим права на его подачу. Представитель истца в апелляционной жалобе указал, что районный суд рассмотрел требования по существу без исследования доказательств, что, по его мнению, нарушает право на судебную защиту.

По итогу административная коллегия Мосгорсуда оставила определение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Ютуб в России начали замедлять летом 2024 года. Тогда пользователи столкнулись с тем, что видео стали медленно прогружаться. Затем и вовсе пропала возможность что-либо посмотреть.

24 марта Мойка78 рассказывала, что петербургский провайдер «Тинко» получил штраф в 250 тыс. рублей за открытый доступ к Ютубу.

Как оказалось, в декабря прошлого года оператор не обеспечил прохождение интернет-трафика через специальные технические устройства, установленные для противодействия угрoзам. Это противоречит закону «О связи». Причем нужное оборудование, в том числе система «Ревизор», на сети провайдера имелось. Во время проверки специалисты пришли к выводу, что доступ к Ютубу оставался открытым, так как трафик шел в обход средств блокировки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.