22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный рассказал о безопасных БПЛА в небе Петербурга

Смольный предупредил петербуржцев о безопасных беспилотниках.

В комитете по природопользованию Петербурга сообщили, что 31 марта в небе над городом работают гражданские беспилотники. Они проводят плановый экологический мониторинг. Маршрут полетов пролегает над Митрофаньевским шоссе на границе Кировского, Московского и Адмиралтейского районов. В ведомстве заявили, что поводов для беспокойства нет.

С помощью дронов выявляются возможные нарушения природоохранного законодательства. Работы носят плановый характер. При этом действующий запрет на запуск беспилотников не распространяется на федеральные и городские органы власти при выполнении ими служебных задач. Напомним, ограничения продлены до 31 декабря 2026 года.

Жителям рекомендовали сохранять спокойствие, не доверять недостоверной информации и ориентироваться на сообщения официальных источников.

Сообщение Смольного о плановых полетах появилось на фоне регулярных атак дронов на Ленобласть. По данным главы региона Александра Дрозденко, с 22 марта область столкнулась с беспрецедентным количеством воздушных угроз. Утром 31 марта Дрозденко рассказал о 38 сбитых беспилотниках. Три человека, в том числе двое детей, пострадали и были доставлены в больницу. Дроны также повредили остекление в нескольких домах и объекты в порту Усть-Луга.

В Пулково, в свою очередь, утром 31 марта сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Их ввели накануне вечером. План «Ковер» был в силе и у соседей — в аэропорту Пскова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.