08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Каменске-Уральском увековечили память тренера Сергея Щербинина

В Каменске-Уральском увековечили память почетного гражданина города Сергея Щербинина.

В городе открыли мемориальную доску в дань памяти Щербинина. Знак теперь украшает фасад Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта.

Выбор места для размещения таблички неслучаен – Щербинин возглавлял учреждение 17 лет – с 2006 по 2023 год. Об этом сообщает КП-Екатеринбург со ссылкой на пресс-службу мэрии Каменска-Уральского.

Сергей Щербинин был не только мастером спорта международного класса, но и 11-кратным чемпионом СССР и России, а также заслуженным тренером России.

Свое последнее звание – «Почетный гражданин города» – Щербинин получил уже после ухода из жизни.

По словам мэра Каменска-Уральского Алексея Герасимова, спортсмен искренне любил свою малую родину и делал все, чтобы о Каменске знали и уважали его далеко за пределами России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.