02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Операторы отключили пополнение Эппл Айди c баланса мобильного

Россияне больше не могут пополнить счет Эппл Айди с баланса смартфона.

Операторы отключили пополнение Эппл Айди c баланса мобильного
Фото: Мойка78

Такая возможность пропала после полуночи 1 апреля у трех операторов мобильной связи. В этом убедился корреспондент Мойки78, попытавшийся провести платеж для доступа к Эппл Музыке. При переходе к оплате на экране высвечивается сообщение:

«Мобильный платеж временно недоступен. Повторите попытку позже».

О том, что Минцифры собирается ограничить оплату сервисов Эппл со счетов мобильных номеров Мойка78 рассказывала 30 марта. Так министерство намерено оказать давление на американскую корпорацию, чтобы она выполнила требования российского законодательства и вернула популярные отечественные приложения в магазин Эпп Стор.

Начиная с 2022 года, Эппл снесла из Эпп Стор десятки российских сервисов, в том числе банковские, картографические, авиационные сервисы, классифайды и агрегаторы. При этом компания игнорирует предписание Федеральной антимонопольной службы о предоставлении пользователям выбора поисковой системы по умолчанию на устройствах Айос, а также требование об обязательной установке на Айфоны российского магазина приложений РуСтор.

Среди претензий — запрет на использование альтернативных способов оплаты и игнорирование требований Роскомнадзора по удалению ВПН-сервисов из российской версии Эпп Стор, на которые приходится свыше 80% всех покупок.

В Минцифры считают, что временные ограничения со стороны операторов могут стать действенной мерой для защиты интересов российских пользователей и разработчиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.