02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Камчатке директор УК получил три года колонии за смерть человека под снежной глыбой с крыши

Директора управляющей компании на Камчатке осудили за гибель мужчины от падения снежной глыбы с крыши.

Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил 54-летнего директора управляющей компании к трем годам лишения свободы. Мужчина признан виновным в том, что из-за его бездействия погиб человек.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, трагедия произошла 15 января на улице Советской в Петропавловске-Камчатском. С крыши двухэтажного дома сошла снежно-ледяная масса и упала на 60-летнего прохожего, в результате чего тот скончался на месте. По версии обвинения, к случившемуся привело пренебрежение руководителя УК требованиями жилищного законодательства, из-за чего на кровле накопились снег и наледь.

В отношении директора возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека. Суд приговорил его к отбыванию наказания в колонии общего режима, а также запретил заниматься управлением многоквартирными домами в течение двух лет.

Кроме того, удовлетворены иски потерпевших на сумму 2 млн рублей. Этой зимой на Камчатке выпало аномальное количество осадков.

17 марта стало известно, что на Камчатке женщина погибла под глыбой льда, сорвавшейся с крыши дома на автобусную остановку.

Ранее Мойка78 рассказывала, что 25 февраля на Камчатке глыба льда рухнула с многоквартирника на голову 9-летней девочке. Ребенок попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

13 марта при обрушении наледи с крыши частного дома в Перми погибла двухлетняя девочка. В середине февраля череда трагедий произошла во Владимирской области. Там снегом с крыш насмерть засыпало троих пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.