05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Урале школьник выстрелил в голову одноклассницы из пистолета

Подросток заявился в школу с травматическим пистолетом и спустил курок, наставив дуло на свою одноклассницу. Все произошло на Урале.

На Урале школьник выстрелил в голову одноклассницы из пистолета
Фото: abn.agency
Преступление произошло 1 апреля в Ирбитском районе Свердловской области. Как сообщает пресс-служба СК России по региону, подозреваемым стал 13-летний школьник.

Предполагается, что подросток припрятал оружие и поспешил применить его в кабинете из-за личной неприязни к девочке. Пистолет злоумышленник стащил у 19-летнего брата, тот не был в курсе пропажи оружия.

У школьницы после выстрела выявили только ссадину на голове. Также пострадали учитель и бухгалтер школы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В отношении родителей мальчика возбудят административное делопроизводство по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее воспитание собственного ребенка).

Подростки все чаще приходят в российские школы с оружием наперевес. Один из последних случаев произошел в Челябинске 26 марта. Тогда вооруженный ученик 9-го класса выстрелил из пистолета в одноклассницу, после чего попытался сбежать из школы.

В феврале вооруженный пластиковым автоматом подросток пришел в гимназию №16 утром 3 февраля. Девятиклассник тогда взорвал петарду, а также выстрелил в учителя и троих одноклассников. Никто не погиб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.