01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС снова предупреждает о загрязнении воздуха в Петербурге

Неблагоприятные метеоусловия не спешат прощаться с петербуржцами.

МЧС снова предупреждает о загрязнении воздуха в Петербурге
Петербург 29 марта. Фото: читатель Мойки78
Как предупреждает жителей и гостей города пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 2 и 3 апреля ожидаются неблагоприятные метеоусловия, способствующие загрязнению атмосферы.

Утром 1 апреля Мойка78 рассказала, как туман неожиданно и молниеносно захватил Петербург. Белое облако настигло Северную столицу внезапно. За 20 минут — в промежутке с 9.00 до 9.20 — объектив онлайн-камер заполнила дымка.

МЧС снова предупреждает о загрязнении воздуха в Петербурге
8.50. Фото: скрин записи с камер Лахта Центра
МЧС снова предупреждает о загрязнении воздуха в Петербурге
9.20. Фото: скрин записи с камер Лахта Центра

На прошлой неделе петербуржцы активно жаловались на невозможность спокойно дышать. Они обращали внимание на першение в горле, слезотечение и зуд глаз. С 28 в городе держались неблагоприятные метеоусловия, способствующие загрязнению атмосферы. Как пояснил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в Петербурге практически не было ветра, из-за чего выбросы от автомобилей и предприятий задержались в воздухе.

В Смольном, в свою очередь, заверили, что по результатам наблюдений специалисты зафиксировали лишь небольшое превышение содержания пыли в Выборгском и Приморском районах. В остальных частях города уровень загрязняющих веществ, по словам администрации, не превышает допустимых норм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.