21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Плевавший на Георгиевскую ленту в Подольске стример приговорен к 2,5 годам колонии

Стример из Подольска, несколько раз оплевавший в прямом эфире георгиевскую ленту, приговорен к 2,5 годам лишения свободы.

Плевавший на Георгиевскую ленту в Подольске стример приговорен к 2,5 годам колонии
Жанровое фото: Pxhere
Суд в Москве дал 2,5 года стримеру из Подольска по статье за осквернение символа воинской славы. Преступление стример совершил в преддверии Дня Победы – во время прямого эфира на Ютуб-канале 8 мая 2025 года в подъезде дома на Садовом проезде.

В тот момент виновник вел стрим и публично несколько раз плюнул на Георгиевскую ленту. Об этом сообщает прокуратура Москвы.

За плечами 39-летнего стримера уже было уголовное дело. Сейчас виновник приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Администрировать сайты, размещать статьи и комментарии в Интернете он не сможет ближайшие три года.

В конце февраля блогеру Арсену Маркаряну на полгода продлили арест по делу о реабилитации нацизма. Ему вменяют два эпизода по статье о реабилитации нацизма (354.1 УК РФ).

По версии следствия, Маркарян в своих видео допустил оскорбительное высказывание в адрес героя Советского Союза Александра Матросова.

В августе СК Москвы возбудил дело и предъявил обвинения блогеру по статье о реабилитации нацизма после ролика о жителях блокадного Ленинграда. Блогер шутил в видео о бабл-ти и его отсутствии в блокадном Ленинграде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.