20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Екатеринбуржец проведет 9 лет из-за драки в защиту соседки, постиравшей кошку

Житель Екатеринбурга вступился за свою соседку, которая по ошибке постирала кошку в стиральной машинке. Дело закончилось судом.

Екатеринбуржец проведет 9 лет из-за драки в защиту соседки, постиравшей кошку
Жанровое фото: Pxhere
Следующие 9 лет виновник проведет в колонии особого режима. Причиной стала драка, в которой осужденный до смерти избил соседа.

Как сообщает КП-Екатеринбург со ссылкой на пресс-службу свердловской прокуратуры, 10 декабря 2025 года в дом на Суворовском переулке к виновнику пришла соседка и попросила помощи: женщину из дома выгнал ее сожитель.

Суровое решение мужчина принял после того, как екатеринбурженка постирала питомца. Кошка погибла в стиральной машинке.

Ныне осужденный в роковой день пришел на порог дома к сожителю женщины, чтобы поговорить. Разговор. Однако, перерос в стычку, в ходе которой виновник ударил соседа около 18 раз по разным частям тела. Кулаки в том числе попали в голову.

Пострадавший вскоре скончался.

Суд признал екатеринбуржца виновным по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Свою вину он признал полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.