07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С космодрома Плесецк запустили «Союз-2.1а»

Космические войска провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Запуск прошел утром 3 апреля, он был успешным.  В результате ракета-носитель «Союз-2.1а» с аппаратом отправилась за пределы Земли в интересах Минобороны России.

Об этом сообщил Роскосмос со ссылкой на Минобороны РФ. Кадров запуска ракеты не показали.

22 марта с Байконура стартовал  «Прогресс МС-33». Борт доставил более 2,5 тонн грузов: 828 кг топлива, 420 литров питьевой воды и 50 кг кислорода для пополнения атмосферы.

В НАСА позднее заявили, что одна из двух антенн системы автоматического сближения корабля с МКС не раскрылась при развертывании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.