25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С космодрома Плесецк запустили «Союз-2.1а»

Космические войска провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Запуск прошел утром 3 апреля, он был успешным.  В результате ракета-носитель «Союз-2.1а» с аппаратом отправилась за пределы Земли в интересах Минобороны России.

Об этом сообщил Роскосмос со ссылкой на Минобороны РФ. Кадров запуска ракеты не показали.

22 марта с Байконура стартовал  «Прогресс МС-33». Борт доставил более 2,5 тонн грузов: 828 кг топлива, 420 литров питьевой воды и 50 кг кислорода для пополнения атмосферы.

В НАСА позднее заявили, что одна из двух антенн системы автоматического сближения корабля с МКС не раскрылась при развертывании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.