16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывший главный тренер «Зенита» Луческу перенес инфаркт

Бывший главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Мирча Луческу перенс сердечный приступ.

Бывший главный тренер «Зенита» Луческу перенес инфаркт
Мирча Луческу, архивное фото. Фото: abn.agency

Луческу госпитализировали в конце марта, тогда состояние его здоровья ухудшилось. 3 апреля, по данным румынской прессы, пациента должны были выписать, но утром у него случился острый инфаркт миокарда. Его срочно доставили в операционную.

Луческу провели ангиопластику. Это вмешательство, при котором в суженную артерию вводят стент для расширения просвета. Сейчас состояние Луческу стабильное, он находится под наблюдением врачей в кардиологическом отделении.

Мирче Луческу 80 лет. Главным тренером «Зенита» он был в сезоне-2016/17. Тогда петербургская команда заняла третье место в чемпионате России. В разные годы Луческу тренировал итальянские клубы «Пиза», «Брешиа», «Реджана» и «Интер», турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ». С 2024 по 2026 годы возглавлял сборную Румынии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.