07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дворник из ЖКС Курортного района и иностранец за деньги помогали мигрантам легализоваться 

Двух организаторов нелегальной миграции задержали сотрудники уголовного розыска Курортного района.

Дворник из ЖКС Курортного района и иностранец за деньги помогали мигрантам легализоваться 
Фото: abn.agency
По данным оперативников, 51-летняя женщина, работающая дворником в родном из районных ЖКС, спелась с 30-летним уроженцем страны ближнего зарубежья. Они договорились за деньги помогать другим иностранцам легализовать свое пребывание в России.

С желающими задержаться на территории нашей страны фигуранты заключали фиктивные трудовые договоры о якобы их трудоустройстве в ремонтно-строительную организацию или иные фирмы. Затем документы с липовыми данными подавались в госорганы для получения разрешительных миграционных документов.

Как подчеркнули в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, фактически в указанных в документах фирмах мигранты никогда не работали и заявленной трудовой деятельности не осуществляли.

В отношении сообщников возбудили уголовное дело. Женщине избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий, мужчина-иностранец пока сидит в изоляторе.

Полиция устанавливает соучастников и точное количество незаконно легализованных мигрантов.

Мойка78 рассказывала, что двое петербуржцев — 42-летний мужчина и 48-летняя женщина — стали фигурантами уголовного дела после вступления в фиктивный брак с мигрантами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.