24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Запуск тактовой электрички Гатчина — Петербург состоится 6 апреля

С 6 апреля между Петербургом и Гатчиной запустят тактовое движение электричек.

Запуск тактовой электрички Гатчина — Петербург состоится 6 апреля
Архивное фото: abn.agency
В воскресенье, 6 апреля, на железнодорожном маршруте Гатчина Балтийская —Петербург (Балтийский вокзал) начнет действовать тактовое движение. Об этом сообщили в администрации Ленобласти. В будние дни в утренние и вечерние часы электрички будут ходить каждые 15 минут, а в пиковое время интервал может сокращаться.

Это уже шестой тактовый маршрут в регионе. В настоящее время электрички с фиксированными интервалами (до 10 минут) курсируют между Петербургом и Пaвловском, Всеволожском, Сестрорецком, Красным Селом и Ломоносовом.

Ранее Мойка78 рассказывала, что было анонсировано увеличение числа составов в период майских праздников. Так, с 27 апреля начнет курсировать пятая пара скоростных поездов «Аврора» между Москвой и Петербургом.

Поезд № 739/740 будет отправляться через день: 27 апреля — из Северной столицы, 28 апреля — из Москвы. Это позволит увеличить количество доступных мест на этом направлении. Также на праздничные дни назначен дополнительный поезд № 249/250, связывающий Петербург с Минском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.