06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве подросток-зацепер хотел прокатиться на поезде и лишился обеих ног

В Москве подросток лишился обеих ног, пытаясь зацепиться за поезд.

По информации РЕН ТВ, трагедия произошла 4 апреля на станции «Маленковская». Врачи оперативно прибыли на место и диагностировали тяжелые травмы ног и живота. Пострадавшего госпитализировали в детскую городскую клиническую больницу, где ему ампутировали обе ноги по колено.

В феврале Мойка78 рассказывала, что на станции Малукса в Кировском районе Ленобласти 16-летний житель Петербурга попытался заняться зацепингом, но получил травму. Юноша собрался доехать до Будогощи на электричке с Московского вокзала, однако сошел на станции Малукса и решил зацепиться за поезд до Киришей. Испугавшись, что его поймают, он спрыгнул с платформы и повредил ногу. Подростка доставили в больницу.

За нарушение правил на железной дороге юношу привлекли к административной ответственности. На его законного представителя также составили протокол по статье о ненадлежащем воспитании несовершеннолетнего.

3 февраля стало известно о 13-летнем зацепере, который сорвался с электрички на рельсы на станции Генерала Омельченко в Лужском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.