14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беспрозванных заявил о трех пострадавших в пылающем ТЦ «Гиант» в Калининграде

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных заявил, что в пожаре на территории торгового центра в Калининграде пострадали минимум трое.

Беспрозванных заявил о трех пострадавших в пылающем ТЦ "Гиант" в Калининграде
Фото: скриншот видео Алексея Беспрозванных
Страшный пожар охватил торговый центр «Гиант» на Московском проспекте вечером 5 апреля. Огонь пожрал все три этажа комплекса и перекинулся на машины, стоящие подле здания.

По словам главы региона, у всех троих пострадавших ожогов нет, но двоих увезли в БСМП. Огонь сейчас тушат 17 пожарных машин и 85 специалистов.

Из ТЦ всех эвакуировали, детская комната в момент проверки пожарных была пуста. Работа продолжается.

Мойка78 ранее показывала первые кадры с места ЧП. Судя по фото, в торговом центре нет ни одного метра, который бы пощадил огонь.

Предполагается, что пламя охватило уже 1 тысячу «квадратов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.