06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беспрозванных заявил о трех пострадавших в пылающем ТЦ «Гиант» в Калининграде

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных заявил, что в пожаре на территории торгового центра в Калининграде пострадали минимум трое.

Беспрозванных заявил о трех пострадавших в пылающем ТЦ "Гиант" в Калининграде
Фото: скриншот видео Алексея Беспрозванных
Страшный пожар охватил торговый центр «Гиант» на Московском проспекте вечером 5 апреля. Огонь пожрал все три этажа комплекса и перекинулся на машины, стоящие подле здания.

По словам главы региона, у всех троих пострадавших ожогов нет, но двоих увезли в БСМП. Огонь сейчас тушат 17 пожарных машин и 85 специалистов.

Из ТЦ всех эвакуировали, детская комната в момент проверки пожарных была пуста. Работа продолжается.

Мойка78 ранее показывала первые кадры с места ЧП. Судя по фото, в торговом центре нет ни одного метра, который бы пощадил огонь.

Предполагается, что пламя охватило уже 1 тысячу «квадратов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.