22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Затонувший в Азовском море сухогруз с пшеницей был атакован украинским БПЛА

Глава Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что затонувшее судной «Волго-Балт» в Азовском море подверглось атаке БПЛА со стороны киевского режима.

Сухогруз находился в 300 милях к северу от Керчи, когда его атаковали 3 апреля. Только два дня спустя его экипаж вышел на связь. Моряки смогли добраться до берега в районе села Стрелковое Херсонской области к 5 апреля.
«К сожалению, один член экипажа, старший помощник капитана, погиб. Судьба ещё двух человек пока неизвестна. Капитан госпитализирован в Геническую ЦРБ»,
– уточнил Сальдо.

ВСУ не в первый раз наносят удары по объектам на воде. 3 марта атаке подвергся российский газовоз «Арктик Мeтагаз» в Средиземном море.

Нападение на судно было предпринято 3 марта украинскими безэкипажными катерами с берегов Ливии. На борту находились 30 россиян, все они были спасены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.