10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти два человека сгорели в частном доме, от которого осталась только печь

Областной СК возбудил уголовное дело после гибели двух человек на пожаре в Волосовском районе.

В Ленобласти два человека сгорели в частном доме, от которого осталась только печь
Фото: СУ СК РФ по Ленобласти
Спасатели 4 апреля тушили частный дом в деревне Овинцево. После ликвидации пламени на месте нашли два тела. Как сообщает СУ СК РФ по Ленобласти, в огне погибли 89-летняя женщина и 62-летний мужчина. Предварительно, смерть наступила результате отравления угарным газом и продуктами горения.

В произошедшем следователи усмотрели «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

На место происшествия выезжали руководства следственного отдела, сотрудники полиции, пожарные. Были назначены экспертизы и опрошены очевидцы.

По какой причине в доме вспыхнул пожар предстоит установить дознавателям МЧС. Судя по фото с места, от жилого строения осталась только кирпичная печь и обугленное дерево.

В выходные в Тихвинском районе выгорел двухэтажный дом. Как выяснили спасатели, вспыхнули перекрытия между первым и вторым этажами в районе печной трубы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.