07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фанаты «Зенита» призвали болельщиков не превращать матч со «Спартаком» в «ад и Израиль»

Фанатское объединение петербургской футбольной команды «Зенит» «Ландскрона» призвало болельщиков в преддверии матча с московским «Спартаком» провести игру достойно.

Фанаты «Зенита» призвали болельщиков не превращать матч со «Спартаком» в «ад и Израиль»
Фото: Неваспорт/ Михаил Киреев
Призыв снизить накал страстей на трибунах появился 6 апреля. Последний раз подобное фанатское противостояние было почти 5 лет назад.
«В связи с этим мы хотели бы обратиться к вам с просьбой не превращать данный матч в «ад и Израиль», а провести его достойно»,
– отметили в объединении.

Болельщиков просят отказаться от оскорблений, хамства и мата в отношении команды красно-белых.

Также к благоразумию во время матча призвали и в связи с началом Страстной недели. Фанатское объединение задумало небольшой перфоманс на матче, но подробности пока не разглашаются.

Не молчат и в «Спартаке». Спортивный директор команды Франсис Кахигао ранее выразил надежду, что в предстоящем кубковом матче арбитры будут уважать его команду. Главный тренер команды Хуан Карлос Карседо также заявил, что надеется на честное судейство.

Встреча между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» состоится 8 апреля в Петербурге. Начало игры запланировано на 20:45 по московскому времени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.