22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Четыре резервуара нефти полыхали после атаки ВСУ в Новороссийске

В Минобороны подвели итоги атаки киевского режима по Новороссийску. Потери были не только в гражданской инфраструктуре, повреждены нефтяные предприятия.

Атака врага произошла в ночь на 6 апреля. В Минобороны РФ подытожили, что киевский режим нанес удары для дестабилизации мирового рынка углеводородов и прекращения поставок нефтепродуктов европейским потребителям.

Целями врага стали объекты международной нефтетранспортной компании «Каспийский трубопроводный консорциум». В результате ударов были повреждены: трубопровод и сливо-наливной причал.

Ночью вспыхнули сразу четыре резервуара с нефтепродуктами.

Мойка78 рассказывала, что пострадали и мирные жители. Число раненых увеличилось до 10 человек. Среди них трое детей. В городе были повреждены шесть многоквартирников и два частных дома.

Трое получивших травмы — жители многоэтажки, где разгорелся пожар после попадания обломков украинского дрона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.