09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Крошечные нерпы могут оказаться на берегу Ладоги 7 и 8 апреля

Разгул стихии может стать причиной гибели неокрепших нерп. Петербуржцам рассказали, как помощь беззащитным животным.

В пресс-службе ГУП «Водоканала» Петербурга 6 апреля уточнили, что 7 и 8 апреля на Ладоге разгуляются ветра. Лед будет разрушаться, и часть нерп отнесет к юго-западному побережью.

Пока что юные ладожские кольчатые нерпы еще не покинули мать, им еще требуется вскармливание. Разгул стихии может насильно отлучить детенышей от матерей, что приведет к гибели нерпы, если ей на помощь не придет человек.

В Фонде друзей балтийской нерпы отмечают, что нельзя трогать или пытаться покормить маленькую нерпу.

Вместо этого нужно набрать номер Фонда: +7 (812) 699-23-99 и сообщить координаты местонахождения детеныша.

Мойка78 рассказывала, как себя чувствует нерпа, которую спасли 8 марта на Ладоге. Детеныш набирается сил, но часто зовет маму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.