13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

20 БПЛА сбили ночью над Ленобластью

Силы ПВО снова работают в Ленобласти. Ночью 7 апреля регион атаковали украинские дроны.

Режим беспилотной опасности, судя по сообщениям в тг-канале губернатор Александра Дрозденко, объявили в 3.46. Жителей предупредили о замедлении мобильного интернета.

В 4.50 был уничтожен первый БПЛА, в 5.28 число перехваченных дронов ВСУ выросло до пяти, в 5.41 — до восьми. По последним данным, количество ликвидированных беспилотников достигло уже 20 единиц. Боевая работа продолжается.

Аэропорт Пулково в настоящее время принимает и отправляет самолеты исключительно в согласовании с соответствующими органами. План «Ковер» заставляет корректировать расписание рейсов.

Кроме того, запрет на полеты в воздушном пространстве Ленобласти сказался и на полетах в/из Калининграда. Время вылета и прилета рейсов корректируют и в аэропорту Храброво.

В последний раз вражеские БПЛА атаковали 47-й регион ранним утром 5 апреля. Обломки дрона рухнули на территорию порта Приморск. По уточненным данным, нефтепровод поврежден не был. Тогда над Ленобластью сбили 19 дронов.

Накануне Дрозденко поручил выплатить премии пожарным за ликвидацию последствий атак БПЛА. Они получат по 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.