07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ГАИ со стрельбой ловила под Ломоносовом лихача на «Ауди» без прав

Молодого лихача без водительских прав на «Ауди» со стрельбой останавливали полицейские в Ломоносовском районе Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

ГАИ со стрельбой ловила под Ломоносовом лихача на «Ауди» без прав
Фото: abn.agency

«Ауди-80» попытались остановить на пересечении автодорог «Нарва» и «Стрельна — Кипень — Гатчина». Но водитель втопил педаль газа.

Тогда началось преследование. Но автомобилист продолжил игнорировать требования полиции, только наращивая скорость. Один из полицейских произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем — прицельные по колесам. В итоге нарушителя удалось настичь в деревне Глyхово.

За рулем оказался 19-летний житель Ломоносова. Права управления автомобилем у него нет. Сам молодой человек пояснил, что якобы недавно приобрел машину, а документов при себе у него нет.

На нарушителя составили целый ряд протоколов — за управление не зарегистрированным транспортом (статья 12.1 КоАП РФ), управление транспортом водителем, не имеющим при себе документов (12.3 КоАП РФ), управление транспортом водителем, не имеющим права управлять транспортом (12.7 КоАП РФ), нарушение правил расположения транспорта на проезжей части, встречного разъезда или обгона (12.15 КоАП РФ), невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке (12.25 КоАП РФ) и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ). Машину забрали на спецстоянку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.