Эконадзор: разлив нефтепродуктов возле деревни Логи ликвидирован
В Кингисеппском районе Ленобласти ликвидировали разлив нефтепродуктов у деревни Логи.
Фото: пресс-служба комитета по эконадзору Ленобласти
Об этом в эфире «Радио Sputnik Санкт-Петербург» сообщила председатель комитета Госэконадзора Ленобласти Рамила Агаева. Основную часть загрязнения убрали, но отдельные остатки могут выносить на берег. Источник разлива пока не установлен, его продолжают искать.
Изначально загрязненный участок составлял около 250-300 метров. Сигнал поступил от местных жителей. Гибели рыбы или птиц не зафиксировано. Сейчас ведется мониторинг не только этой территории, но и всей береговой линии Финского залива.
Загрязнение обнаружили 5 апреля и сразу приступили к устранению. Материалы после завершения работ передадут в Росприроднадзор. Ранее Рамила Агаева отдельно подчеркивала, что место, где было обнаружено скопление нефтепродуктов, находится на значительном отдалении от территории Соснового Бора.
Мойка78 рассказывала, что до этого разлив нефти искали на пляже деревни Липово возле Соснового Бора. Там местные жители забили тревогу из-за появление некой черной жижи на берегу. В эконадзоре потом заявили, что кадры, сделанные на берегу, были фейком.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.