В рацион питания в российских СИЗО и колониях добавят овощи, фрукты, масло и яйца
В рацион российских заключенных добавят новые позиции.
Жанровое фото: abn.agency
Министр юстиции Константин Чуйченко на расширенной коллегии ведомства сообщил, что планируется пересмотреть нормы питания для осужденных и арестованных. Вместе с ФСИН разрабатываются изменения, направленные на улучшение рациона. Предполагается увеличить количество овощей, добавить сливочное масло, куриные яйца, творог и свежие фрукты, сообщает РИА Новости.
Чуйченко также поддержал предложение Минздрава использовать в питании заключенных йодированную соль, что особенно важно для северных регионов и территорий с дефицитом йода.
В марте Мойка78 рассказывала, что Минюст выступил с инициативой увеличить список профессий, по которым осужденные смогут трудиться в следственных изоляторах. Речь идет о тех, кто отбывает наказание в колонии общего режима, но оставлен в СИЗО для выполнения хозяйственных работ.
В ведомстве предложили привлекать таких осужденных к оплачиваемому труду на швейном производстве, к изготовлению хлеба и приготовлению пищи, консервированию овощей, сборке брелоков и ручек. Также предлагается разрешить им работать парикмахерами, прачками, заниматься обработкой древесины. Эти меры, как ожидается, позволят увеличить количество рабочих мест для осужденных.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.
Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.