09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Артем Дзюба опроверг слухи о скором завершении карьеры

Нападающий клуба «Акрон» Артем Дзюба заявил, что вопрос о его дальнейшей профессиональной футбольной карьере остается открытым.

Артем Дзюба опроверг слухи о скором завершении карьеры
Футболист Артем Дзюба. Архивное фото: abn.agency
В интервью «Матч ТВ» он опроверг появившуюся ранее информацию о том, что якобы принял решение завершить выступления в текущем сезоне и продолжить карьеру в Медиалиге, присоединившись к команде «ФК 10», принадлежащей Азамату Мусагалиеву.
«Да нет. Я еще не решил»,
— ответил Дзюба на вопрос журналиста о скором завершении карьеры.

Артем Дзюба — один из самых узнаваемых и результативных российских футболистов современности. Воспитанник московского «Спартака», он начал карьеру в 2006 году. Однако подлинная слава пришла к нему после перехода в петербургский «Зенит» в 2015 году. В составе сине-бело-голубых Дзюба провел семь сезонов, проведя 249 матчей и забив 108 голов. Вместе с командой он четырежды становился чемпионом России, выигрывал Кубок и трижды — Суперкубок страны.

За время игры в «Зените» Дзюба установил несколько личных рекордов: стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России, а также установил рекорд результативности для российских игроков в Лиге чемпионов, забив 6 голов в сезоне-2015/16.

После ухода из «Зенита» в 2022 году Дзюба играл за турецкий «Адана Демирспор» и московский «Локомотив», а с сентября 2024 года является игроком и капитаном тольяттинского «Акрона». В марте 2025 года он стал абсолютным рекордсменом по голам в истории российского футбола, забив 234-й мяч в карьере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.