31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС предупреждает о порывах ветра до 15 м/с в Петербурге 9 апреля

Сильный ветер в Петербурге затихать не собирается. Второй день подряд в Северной столице будет пыльно и промозгло. Возможно, обрушатся деревья.

Главное управление МЧС по городу предупреждает: 9 апреля порывы ветра разгонятся до 15 м/с. Это немногим слабее, чем 8 апреля, когда скорость ветра достигает 18 м/с.

Городские службы прямо сейчас находятся в усиленном режиме работы, готовые выезжать на места обвала деревьев и дорожных конструкций. В комитете по благоустройству работает дежурная служба. Обратиться туда можно по номеру телефона: 576-14-83.

Погода в последние дни не радует. Но на Пасху должно просветлеть и потеплеть. 11 и 12 апреля в городе выглянет солнце, а столбики термометров поднимутся до 10-12 градусов тепла.

Колесов также отметил, что неделя с 13 по 19 апреля выйдет приветливо-солнечной и сухой. О зонтах можно будет на время позабыть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.