09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Месячник по противодействию наркотикам стартовал в Петроградском районе

Месячник по противодействию наркотикам стартовал в Петроградском районе Петербурга.

Месячник по противодействию наркотикам стартовал в Петроградском районе
Дмитрий Ваньчков (архивное фото). Фото: Мойка78

Пресс-конференцию по данному вопросу провел глава Петроградского района Дмитрий Ваньчков. Он обсудил с молодежью несколько важных тем.

Участники мероприятия поговорили о том, почему люди зачастую могут не замечать тревожные сигналы. Кроме того, поднимался вопрос давления группы: как человека могут заставить делать то, на что он бы не решился в одиночку. Обсуждались и другие механизмы вовлечения в зависимость.

Участвовали во встрече эксперты из прокуратуры, полиции и здравоохранения.

Ваньчков заявил, что главная общая цель — здоровое подрастающее поколение. Глава Петроградского района отметил важность того, чтобы тема борьбы с наркотиками оставалась постоянным приоритетом.

Полиция города также активно ведет работу по борьбе с распространением запрещенных веществ. В апреле правоохранители обнаружили две квартиры в Петроградском и Приморском районе, которые превратили в наркоплантацию.

Ранее были задержаны еще шесть жителей Петербурга, которые, по предварительным данным, выращивали в арендованных квартирах запрещенное вещество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.