22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава ФАС Шаскольский выступил против запрета скидок на маркетплейсах

ФАС считает важным сохранить возможность предоставлять скидки на маркетплейсах. Об этом заявил глава ФАС Максим Шаскольский.

Глава ФАС Шаскольский выступил против запрета скидок на маркетплейсах
Глава ФАС Максим Шаскольский. Фото: пресс-служба Кремля

Шаскольский 8 апреля принял участие в тарифной конференции ведомства.

«Конечно, надо сохранить скидки. Это очень важно для потребителей»,
— заявил руководитель ФАС.

При этом, как отметил Шаскольский, предоставление скидок не должно приводить к увеличению комиссий для продавцов и, как итог, к росту цен на товары.

В ноябре 2025 года российские банки направили письмо председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением обязать маркетплейсы устанавливать единую цену на товары вне зависимости от средства платежа, а также запретить добавлять скидки, акции и бонусы. Авторы обращения заявляли, что такие меры позволят поддержать конкуренцию между кредитными организациями.

Исключение для скидок предлагали делать только для собственных товаров маркетплейса и на социально значимые категории товаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.