В Астрахани нашли подозреваемого в убийстве полицейского 27-летней давности
Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве полицейского в Астраханской области в 1999 году.
Фото: скриншот видео МВД РФ
Как сообщает МВД РФ, под покровом ночи 27 февраля 1999 года около ночного клуба в Астрахани группа из мужчин рассорилась с полицейским. Последний сделал компании замечание за нарушение общественного порядка.
Остальных словам сотрудника МВД вывели из себя. Толпа ринулась на оперуполномоченного и избила его до смерти. Врачи по приезде смогли только констатировать смерть. Нападавших тогда найти не удалось, а дело поставили на паузу.
Спустя почти 27 лет полиция вышла на след преступника. Сделать это помог анализ улик и дополнительный допрос свидетелей. Подозреваемого нашли в апреле 2026 года, его уже заключили в СИЗО.
МВД ищет и остальных причастных к убийству.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.