14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ворота «Зенита» полетели мяч от «Спартака» и критика от петербуржцев

ФК «Зенит» уступил в матче на Газпром Арене 8 апреля «Спартаку», и социальные сети вновь заполнились возмущением. Болельщики снова заговорили о миллиардных тратах клуба, а военкоры обрушились на футболистов за театральные падения. Их главная претензия: при малейшем контакте игроки падают и корчатся, будто получили серьезные травмы, тогда как на передовой люди с оторванными конечностями продолжают выполнять задачи.

В ворота "Зенита" полетели мяч от "Спартака" и критика от петербуржцев
Фото: abn.agency
Как пишут недовольные болельщики, на последней минуте кубкового матча (основное время закончилось со счетом 0:0) полузащитник «Зенита» Мостовой попытался сыграть головой, зацепил соперника, рухнул на газон и долго изображал чуть ли не агонию.

Один из авторов, называющий себя военкором, назвал футболистов клоунами.

«Каждый раз при любом контакте теперь все падают, хватаются, корчатся и умирают от боли. Я в любительском футболе мениск порвал. Год хромал. Знаю о чем говорю. И дело не только в «Зените» или «Спартаке», вообще во всей этой моде корчиться от боли. Людям на войне руки отрывает, они боевые задачи выполняют дальше. Знакомый с гангреной шесть суток полз к своим. И выжил, хотя ногу отрезали. Да и бабы наши круче и мужественнее вас. Клоуны»,
— написал он у себя в мессенджере.

Эти эмоции идеально легли на уже слегка взрыхленную недовольством петербургскую почву, щедро удобренную ежегодными астрономическими бюджетами питерского ФК.

Как ранее сообщала Мойка78, в городе давно зреет недовольство «Зенитом» — раздражает, что клуб на государственные деньги скупает всех подряд, убивая конкуренцию.

«Зенит» считается самым богатым футбольным клубом России. Его бюджет на сезон-2025/26 составит до 20 млрд рублей с учетом НДС. Эта сумма на 3 млрд рублей больше бюджета, выделенного на минувший сезон. Для сравнения у «Динамо» бюджет на сезон 2025/26 — 9,82 млрд рублей, а у «Спартака» выделено порядка 8,6 млрд рублей.

Когда у одной команды бюджет как у маленькой страны, а остальные вынуждены продавать лидеров, чтобы выжить, о каком спорте может идти речь? Победа «Зенита» в такой системе воспринимается не как спортивный подвиг, а как результат финансового превосходства.

И это уже дает плоды. В Петербурге появляется все больше тех, кто принципиально болеет против «Зенита» — за «Спартак», ЦСКА, «Краснодар» или любого середняка.

Для них футбол без честной игры теряет смысл, а поддержка аутсайдера стала актом протеста против системы, где все решают деньги, а не талант и труд. После вчерашнего проигрыша и очередного спектакля на газоне таких людей станет только больше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.