21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Режим ЧС федерального уровня введен в Чечне и Дагестане из-за наводнения

Режим чрезвычайной ситуации в Чечне и Дагестане повышен с регионального до федерального уровня. Об этом во время заседания правительственной комиссии объявил глава МЧС Александр Куренков.

Режим ЧС федерального уровня введен в Чечне и Дагестане из-за наводнения
Фото: пресс-служба МЧС Дагестана
«Принято решение обстановку на территории Республики Дагестан и Чеченской Республики отнести к чрезвычайной ситуации федерального характера и установить федеральный уровень реагирования»,
— сказал Куренков.

9 апреля глава МЧС прилетел в Дагестан для координации действий по ликвидации последствий наводнения. Он, в частности, облетел подтопленные территории и с членами правительственной комиссии оценил последствия паводков.

С 28 марта в Дагестан и Чечню пришли мощные ливни, что привело к наводнению. Улицы во многих городах превратились в реки. В Махачкале из-за подтопления обрушился многоквартирный дом, погибла женщина.

7 апреля Куренков докладывал президенту Владимиру Путину, что жертвами стихии стали шесть человек, затоплены шесть тысяч домов. На помощь пострадавшим направили студентов Петербургского педиатрического университета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.