Тепловоз вспыхнул на рельсах в Гатчинском районе Ленобласти
В Гатчинском районе Ленобласти, возле ж/д станции Чаща загорелся тепловоз, состоящий из 61 цистерны.
Фото: ГКУ «Леноблпожспас».
Как сообщает МЧС РФ по региону, примерно в 21.00 10 апреля огонь распространился на площади 60 «квадратов» по локомотиву. Сейчас пожар локализован.
ЧП задержало пока что только одну элекричку, направляющуюся в Петербург. Есть вероятность, что задержится еще один поезд, который также полон пассажиров.
Причина пожара пока неизвестна. Единственным кадром с места возгорания поделилась пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас». По предварительным данным, в огне не сгинули ни работники железной дороги, не специалисты локомотива. Пока что процесс тушения все еще продолжается.
Вечером 10 апреля в квартирном пожаре на проспекте Энтузиастов в Красногвардейском районе Петербурга скончалась женщина.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.
«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.