22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл на Пасху призвал верующих сбросить оковы взаимных обид

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных христиан с наступающим праздником Воскресения Христова.

Патриарх Кирилл на Пасху призвал верующих сбросить оковы взаимных обид
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: abn.agency

В своем обращении патриарх подчеркнул, что Пасха — это неиссякаемый источник великой радости, дарованной людям любовью Бога, которая побеждает зло, открывает врата рая, приносит прощение и подлинную духовную свободу.

Патриарх напомнил, что Сын Божий пришёл в мир и стал человеком, чтобы разделить с людьми все испытания земной жизни, взять на себя их грехи и победить смерть через крестные страдания.

«Сердечно поздравляя всех с праздником Пасхи, вновь и вновь обращаю к вам жизнеутверждающее и ободряющее на веки свидетельство о том, что воистину Воскресе Господь»,
— цитирует главу РПЦ Московская патриархия.

Патриарх отметил, что ученики Христовы убеждены: любовь сильнее смерти. Она преодолевает время и пространство, побеждает грех и тьму. Господь призывает всех в Царство любви, но туда не войти, не имея ее в своем сердце.

Патриарх призвал верующих простить друг друга, освободиться от обид, примириться и обняться, оказать милость нуждающимся и утешить скорбящих.

«Простим же друг друга, сбросим оковы взаимных обид и огорчений, примиримся и обнимемся. Окажем милость нуждающимся и утешим скорбящих»,
— заключил патриарх.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.