17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор приостановил оборот детской смеси «Иннованта»

Роспотребнадзор приостановил оборот энтеральной смеси «Иннованта стандарт/энергия» в России из-за несоответствия обязательным требованиям.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в сухой смеси питания для взрослых и детей с 1-го года нашли нарушения по показателям содержания фосфора, массовой доли кальция, натрия, концентрации хрома и доли белка.

В Роспотребнадзоре добавили, что данная продукция не входит в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировки.

Ранее в Минздраве Свердловской области сообщали, что министерство приостановило выдачу детской смеси «Иннованта», были приняты меры для поставки смеси другого производителя.

По данным Минздрава, мама одной из пациенток по собственной инициативе провела анализ смесив в неаккредитованной лаборатории. В результате были зафиксированы значительные изменения по составу смеси. Лаборатория Роспотребнадзора также выявила отклонения по нескольким микроэлементам — превышения были в полтора-два раза от указанных значений от производителя.

Вместе с тем информация о якобы гибели ребенка и отравлениях детей из-за смеси является фейком, заявил Минздрав.

Ранее Роспотребнадзор также принимал меры в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что во французском креме «Ля Рош-Позе», предположительно, содержится бензол.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.