06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала дропа из ХМАО, забравшего у пенсионерки с проспекта Стачек почти 2,5 млн рублей

Полицейские Петербурга задержали жителя ХМАО, подозреваемого в работе на мошенников.

Полиция задержала дропа из ХМАО, забравшего у пенсионерки с проспекта Стачек почти 2,5 млн рублей
Фото: Мойка78

Вечером 31 марта к правоохранителям обратилась 85-летняя пенсионерка с проспекта Стачек.

Она рассказала, что ранее ей звонили неизвестные, убедив передать курьеру почти 2,5 млн рублей для декларирования. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ночью 10 апреля был задержан подозреваемый на улице Бабушкина. Им оказался 23-летний безработный житель ХМАО.

Ранее сообщалось, что судебные приставы помогли вернуть 4 млн рублей 91-летней петербурженке, обманутой мошенниками. Деньги взыскали с курьера аферистов, которого осудили на три года лишения свободы.

Кроме того, 10 апреля Колпинский районный суд Петербурга отправил в СИЗО мужчину, который по заданию кураторов забирал деньги у пенсионеров и обменивал их на криптовалюту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.