12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские шахматисты выиграли серебро командного турнира стран ШОС

Сборная России по шахматам заняла второе место в командном турнире стран ШОС.

Российские шахматисты выиграли серебро командного турнира стран ШОС
Шахматы. Фото: pxhere

Соревнования прошли в Шанхае.

Россияне в финальном матче уступили сборной из Китая.

В сборной Китая играли 17-й чемпион мира Дин Лижэнь, Юй Янъи, а также 17-летняя чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь.

В игре за третье место сборная Монголии обыграла белорусов.

В начале апреля российские саблистки также выиграли юниорское первенство мира в Бразилии. Россиянкам со счетом 45:44 удалось обыграть команду из Китая.

Кроме того, в конце марта первое место завоевали российские синхронистки на этапе Кубка мира в группах. Золото они выиграл на соревнованиях в Париже.

В марте российскому борцу Магомеду Магомаеву также отдали золотую медаль чемпионата мира-2024. Тогда спортсмена обыграл грузин. Однако сейчас у представителя Грузии отобрали медаль за нарушение антидопинговых правил, аннулировав результат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.