11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Симоньян: Кеосаян впал в кому после пневмонии на фоне проблем с сердцем

Режиссер Тигран Кеосаян впал в кому после пневмонии, которая наслоилась на его проблемы с сердцем. Об этом рассказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Симоньян: Кеосаян впал в кому после пневмонии на фоне проблем с сердцем
Маргарита Симоньян. Фото: стоп-кадр их эфира программы «Секрет на миллион» на НТВ

По ее словам, за здоровьем супруга постоянно следили врачи. Каждый день Кеосаян проходил по 10 тысяч шагов, внимательно принимал лекарства и регулярно обследовался. Перед тем, как попасть в больницу, режиссер весь день провел на ногах, а вечером приехал на день рождения к их общей подруге.

«У него больное сердце, наслоилась пневмония, он задыхался»,
— рассказала Симоньян в эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ.

Она поделилась, что уже на второй или третий день после госпитализации врачи сообщили ей, что мозг мужа полностью разрушен, и надежды нет. Однако, по словам Симоньян, она все равно каждый день приходила к супругу, разговаривала с ним, читала ему, молилась. Кеосаян тогда открывал глаза и рефлекторно отвечал.

«Я тебе скажу, даже этот ад был лучше, чем сейчас, когда его вообще нет»,
— призналась Симоньян.

Тигран Кеосаян родился в 1966 году в Москве. Известен такими картинами как «Президент и его внучка», «Ландыш серебристый», «Ялта-45», «Три товарища», «Мираж». О смерти режиссера было объявлено 26 сентября 2025 года.

При этом фактически не стало его намного раньше, отмечала Симоньян в интервью Борису Корчевникову в программе «Судьба человека» на телеканале «Россия 1». В этой передаче журналист впервые откровенно рассказала о самом тяжелом периоде в жизни ее семьи, когда муж впал в кому, у их ребенка выявили неизлечимую болезнь, а сама она узнала об онкологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.