02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мужчина погиб при пожаре в квартире на проспекте Мечникова, эвакуированы 20 человек

Крупный квартирный пожар произошел в Калининском районе утром 12 апреля. Погиб мужчина, в доме проводилась эвакуация, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу.

Сигнал о пожаре экстренные службы приняли в 07:55. Горела трехкомнатная квартира на проспекте Мечникова. Огонь полностью охватил комнату площадью в 10 квадратных метров.

На место направили четыре единицы техники и 17 человек личного состава МЧС. Из опасной зоны эвакуировали 20 человек. Погиб мужчина. Потушить пламя удалось к 08:37.

Еще два пожара этим утром произошли на юге города, сообщили в МЧС. В двушке на Дунайском проспекте (Фрунзенский район) горели два «квадрата», в больницу попала женщина. На Кузнецовской улице (Московский район) тоже полыхали два квадратных метра площади в двухкомнатной квартире, госпитализирована женщина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.