28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хинштейн: ВСУ 15 раз атаковали Курскую область в нарушение пасхального перемирия

ВСУ в нарушение пасхального перемирия 15 раз атаковали Курскую область. Ранены трое жителей, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

По его словам, в период с 09:00 11 апреля по 07:00 12 апреля над регионом были уничтожены девять беспилотников различного типа. Всего же за сутки ВСУ 15 раз атаковали Курскую область с помощью взрывных устройств. Обстрелов не зафиксировано.

На территории АЗС «Роснефть» во Льгове ранения получили трое, в том числе ребенок. Всех госпитализировали в Курскую областную больницу. Также были повреждены кузова и остекление у трех автомобилей и автозаправочная колонка.

В хуторе Александровка Рыльского района поврежден фасад и остекление дома и хозпостройка. Также хозпостройка повреждена в селе Щекино.

Президент России Владимир Путин ранее объявил пасхальное перемирие. Оно установлено в период с 16:00 11 апреля до исхода дня 12 апреля. При этом глава государства предписал военным быть готовыми к отражению возможных агрессивных действий со стороны противника.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.