01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Швеция задержала судно с углем, шедшее из Усть-Луги в Испанию

Шведская береговая охрана задержала судно Hui Yuan, которое следовало под панамским флагом из порта Усть-Луга (Кингисеппский район Ленобласти) в Испанию.

Балкер, перевозивший уголь, задержали у берегов Истада на юге страны утром 12 апреля. Накануне вечером самолет беговой охраны, который проводит мониторинг Балтийского моря, увидел, как судно сбрасывает в море остатки угля, что является нарушением Экологического кодекса, заявили в береговой охране.

Балкер направлялся из Усть-Луги в испанский Лас-Пальмас. Его длина составляет 225 м, ширина — 32 м.

С начала марта это уже четвертое судно, которое шведская береговая охрана останавливает по подозрению в нарушении экологических норм. Так, в начале апреля было задержано судно «Флора 1», но позднее его отпустили.

До этого были задержаны судно «Си Оул» под флагом Коморских островов и сухогруз «Каффа» под флагом Гвинеи. Их капитаны — россияне — сейчас под стражей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.