03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Баканов рассказал о развитии космотуризма в России 

Космический туризм нужно рассматривать шире, чем просто полеты на орбиту. Об этом заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Баканов.

Баканов рассказал о развитии космотуризма в России 
Дмитрий Баканов. Фото: скриншот из видео пресс-службы Роскосмоса.
В интервью «НЬЮМ ТАСС» он сообщил, что космический туризм в том числе — это туризм по промышленным предприятиям. Он добавил, что увидеть своими глазами, как в цехе собирается ракета, полномасштабный «Союз», «Протон» и «Ангар» — это тоже очень большое удовольствие.

Баканов также высказался по поводу возможных полетов на Марс. По его словам, из-за космической радиации, у космонавтов, долетевших до красной планеты и обратно, может развиться лучевая болезнь. Из-за этого пока полеты до Марса невозможны, рисковать здоровьем людей никто не будет.

Для полетов на Марс нужны новые технологии. Другие специалисты называли срок, в которой долететь до красной планеты станет возможным, — 50 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.