Полиция во время рейда задержала троих мигрантов за сбыт наркотиков на Сенной площади
Полиция Петербурга провела антинаркотический рейд в центре города и прямо на Сенной площади нашла группу, сбывавшую сильнодействующие вещества. Еще 25 человек увезли в отдел с признаками опьянения.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Сперва правоохранители поймали с поличным розничного сбытчика — 25-летнего выходца из Средней Азии. У него нашли 10 граммов сильнодействующего вещества. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта»). Мужчину заключили под стражу.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Следом полицейские вышли на другого участника схемы — 41-летнего соотечественника задержанного, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Он обеспечивал поставки мелкооптовых партий.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Позже полиция задержала предполагаемого организатора. Это 27-летний приезжий из того же государства Средней Азии.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Параллельно полицейские проверили на Сенной площади более 100 человек. 25 из них забрали в отделы с признаками опьянения. По итогу у девятерых были зафиксированы следы употребления запрещенных веществ. На них составили административные протоколы.
9 апреля региональный главк МВД сообщал, что полицейские накрыли интернет-магазин, распространявший запрещенные вещества в Петербурге и Ленобласти. До этого правоохранители обнаружили две квартиры, превращенные в наркоплантацию.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.
Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.