23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рыбалка с сетью в Финском заливе лишила петербуржца 15 тысяч рублей

Нечестный улов петербуржца в Финском заливе отнял у рыбака около 15 тысяч рублей.

За щук и лещей дорого пришлось заплатить. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, рыбак удил улов еще в апреле 2024 года, отловив с помощью сети семь щук, двух лещей, линя и восемь штук плотвы.

Тем самым петербуржец нарушил правила рыболовства, причинив ущерб окружающей среде и животному миру.

Всех рыб оценили и взвесили. Только одна щука оценена в 925 рублей, лещ – в 500 рублей, а плотва – в 250 рублей. Нехитрая математика: рыбак оказался должен 9 975 рублей. В добровольном порядке ущерб он не возместил.

Тогда сумму взыскала мировой судья судебного участка №91 г. Петербурга. Также с виновника взыскана госпошлина в 4 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.