06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье в больницу увезли второго пациента с оспой обезьян

В Московской области выявили еще одного заразившегося оспой обезьян. Пациента госпитализировали в Домодедовскую больницу.

В Подмосковье в больницу увезли второго пациента с оспой обезьян
Лаборатория. Фото: Pxhere
В больнице уточнили, что заболевший подхватил вирус внутри России. Роспотребнадзор проводит расследование.

Всего в Домодедовской больнице лечатся от заразы два человека: первого пациента с подозрением на заражение оспой госпитализировали еще 31 марта. Оба находятся в удовлетворительном состоянии.

В конце марта заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко отмечал, что число зараженных по миру растет.

В Петербурге тоже не обошлось без подхвативших вирус. В феврале сообщалось о двух случаях заболевания у туристов, вернувшихся из Таиланда. Еще одного пациента госпитализировали в конце марта.

Заболевание передается от контакта с животными, которые могут быть носителями вируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.