28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Два года условного срока дали пьяному поджигателю «Деу Матиз» в Пушкине

Нетрезвый поджигатель так огорчился провальной попытке забрать магнитолу из «Деу Матиз» в Пушкине, что сжег машину.

Преступление было совершено в ноябре 2025 года на улице Генерала Хазова. Злоумышленник забрался в иномарку через незапертую дверь, надеясь выкрасть магнитолу, но отсоединить агрегат просто не смог. Мешало опьянение.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, тогда виновник решил скрыть следы преступления и поджег машину. В итоге «Деу Матиз» стоимостью 216 тысячи рублей просто сгорел.

Пушкинский районный суд Петербурга назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с таким же испытательным сроком.

Поджигают чужое имущество не только взрослые личности, но и школьники. В феврале Петродворцовый районный суд заключил под стражу четверых трудных подростков, которые облили бензином и подожгли две машины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.