31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Воспитательница из детсада Северодвинска признала вину по делу об избиении детей

Воспитательница, которую подозревают в избиении малышей в ясельной группе в Северодвинске, признала вину.

Об этом сообщает ФедералПресс. Меру пресечения ей пока не избрали. Сейчас фигурантка находится в статусе подозреваемой.

Также по уголовному делу будут допрашивать и младшую воспитательницу, ее действиям также дадут правовую оценку.

О побоях малышей стало известно из видео, которые публиковали в соцсетях. На кадрах было видно, как сотрудница бьет детей за то, что они не слушаются.

Воспитательница, которая стала фигуранткой уголовного дела, в детском саду работала около шести лет. До этого никаких жалоб на нее не оставляли. Однако, как рассказали родители, в последние месяцы условия труда изменились — она работала сразу в две смены. Нагрузка повысилась из-за того, что ее коллега ушла в отпуск по беременности.

Теперь по делу о побоях женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.