Домушник поживился сантехникой инженера в Невском районе на 173 тысячи рублей
В Невском районе Петербурга домушник прокрался в чужое жилище, но вместо денег прибрал к рукам сантехнику.
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Преступление было совершено 10 апреля на Фарфоровской улице. Хозяин жилища обратился в полицию, заявив, что неизвестный проник в его «трешку» и похитил сантехнику на сумму 173 400 рублей.
Полиция нашла подозреваемого уже на следующий день. Им стал неработающий 32-летний петербуржец, за плечами которого уже есть судимость.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сантехнику уже вернули инженеру.
Злоумышленники выбирают в качестве целей не только квартиры, но и кассы клиник.
Мойка78 рассказывала о деле форточника из Махачкалы, который нагреб 11 млн рублей в квартире на улице Савушкина и соседней стоматологии.
Этот же мужчина проходит по уголовному делу о краже в квартире на Парголовском переулке, где унес в руках еще 12 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.
В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.