Перед судом из-за смертельного ДТП в Волгоградской области предстанет 21-летний водитель
В Волгоградской области на скамье подсудимых оказался 21-летний житель Дагестана. Судить молодого человека будут из-за смертельной аварии.
Жанровое фото: abn.agency
Как сообщает Волгоградская правда.ру со ссылкой на прокуратуру Камышина, водителю вменяют ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД, которое привело к смертельным последствиям. В аварии погибло сразу четыре человека.
Жизни четверых оборвались в ДТП 15 августа 2025 года на трассе Сызрань – Саратов – Волгоград.
21-летний водитель ехал за рулем грузовика «Мерседес-Бенц», когда столкнулся с «Хендай Солярис». Иномарка ехала ему навстречу.
В легковушке погибли водитель и три пассажира. Возраст старшей жертвы – 23 года, а младшей – 19 лет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.
Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.