03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ вскрыла крупнейшую сеть компаний, получивших фиктивный вычет по «бумажному» НДС почти на 1,2 трлн рублей

Сотрудники ФСБ, СК РФ, МВД и ФНС провели масштабную операцию, в ходе которой силовики выявили криминальную схему, где задействованные 40 тысяч компаний получили фиктивные вычеты почти на 1,2 трлн рублей.

Сеть состояла из 4,8 тысяч фиктивных фирм, которые действовали в разных городах России. В их числе не только Петербург и Москва, но и Пермь, а также Белгородская область. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Силовики уже ведут обыски в офисах бухгалтерских и консалтинговых компаний. Сотрудники ФСБ и МВД заходят не только в рабочие кабинеты, но и в дома организаторов преступной группы.

Документация и оборудование изымаются.

Сетью пользовались около 37 тысяч предприятий из строительной отрасли, а также секторов мерчандайзинга и торговли топливом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.